xcounter
Calendar Icon

Пограничники изъяли 40 кг грибов из чернобыльской зоны

04.11.2020 14:20 (Оновлено 04.11.2020 в 14:31)

Пограничники отдела Млачевка и сотрудники Нацполиции вечером 3 ноября дважды задерживали жителей соседних сел, собиравших грибы в чернобыльской зоне отчуждения, передает FaceNews.ua.

Как сообщила Государственная пограничная служба Украины, незаконно проникшие в зону отчуждения селяне на момент встречи с правоохранителями успели собрать около 40 кг грибов. Они утверждают, что собирали грибы для себя, а не для продажи.

Полицейские оформили на грибников административные протоколы по ст. 46-1 КУоАП (Нарушение режима радиационной безопасности в местности, подвергшейся радиоактивному загрязнению).

Грибы, собранные на радиоактивно загрязненной территории, изъяты. Также пограничники направили в Нацполицию сообщение о признаках уголовного преступления в действиях задержанных.

В частности, ст. 267-1 Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность за вынос и вывоз из зоны отчуждения продуктов питания, промышленной или другой продукции, животных, рыбы, растений - без предоставления разрешения или дозиметрического контроля.

Читайте также: В Черкасской области во время пожара в доме погибло 3 человека, среди них - ребенок
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини