В США считают голоса: Байден побеждает в штате Мичиган
В США за пост главы государства борются действующий президент, республиканец Дональд Трамп и бывший вице-президент, демократ Джозеф Байден. DW следит за развитием событий 5 ноября (время мск).В США подводят итоги всеобщих выборов 3 ноября, на которых американцы избирали президента и вице-президента, 435 членов Палаты представителей, 35 законодателей Сената американского Конгресса и 13 губернаторов штатов и территорий. За пост главы государства ведут борьбу действующий глава Белого дома - республиканец Дональд Трамп - и бывший вице-президент, кандидат от Демократической партии США Джозеф Байден. DW следит за развитием событий 5 ноября (время мск).
* Карта подсчета голосов предоставлена информационным агентством AP.
++01.00++
Джо Байден побеждает в "колеблющемся" штате Мичиган. По прогнозам телеканалов CNN и NBC News, соперник Трампа получает там 16 голосов выборщиков.
++00.25++
Кандидат от Демократической партии Джо Байден считает, что побеждает уже в достаточном количестве штатов, чтобы набрать необходимые для победы 270 голосов членов коллегии выборщиков. "После долгой ночи подсчетов стало ясно, что мы побеждаем в достаточном количестве штатов, чтобы набрать 270 голосов выборщиков, необходимых для победы в выборах", - заявил Байден, выступая в Делавэре. - На основе имеющихся данных мы думаем, что станем победителями".
Хроника событий на выборах президента США 4 ноября >>>
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті








