xcounter
Calendar Icon

В США считают голоса: Байден побеждает в штате Мичиган

05.11.2020 00:20

В США за пост главы государства борются действующий президент, республиканец Дональд Трамп и бывший вице-президент, демократ Джозеф Байден. DW следит за развитием событий 5 ноября (время мск).В США подводят итоги всеобщих выборов 3 ноября, на которых американцы избирали президента и вице-президента, 435 членов Палаты представителей, 35 законодателей Сената американского Конгресса и 13 губернаторов штатов и территорий. За пост главы государства ведут борьбу действующий глава Белого дома - республиканец Дональд Трамп - и бывший вице-президент, кандидат от Демократической партии США Джозеф Байден. DW следит за развитием событий 5 ноября (время мск).

* Карта подсчета голосов предоставлена информационным агентством AP.

++01.00++

Джо Байден побеждает в "колеблющемся" штате Мичиган. По прогнозам телеканалов CNN и NBC News, соперник Трампа получает там 16 голосов выборщиков.

++00.25++

Кандидат от Демократической партии Джо Байден считает, что побеждает уже в достаточном количестве штатов, чтобы набрать необходимые для победы 270 голосов членов коллегии выборщиков. "После долгой ночи подсчетов стало ясно, что мы побеждаем в достаточном количестве штатов, чтобы набрать 270 голосов выборщиков, необходимых для победы в выборах", - заявил Байден, выступая в Делавэре. - На основе имеющихся данных мы думаем, что станем победителями".

Хроника событий на выборах президента США 4 ноября >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини