xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, которые могут увеличить риск сердечных заболеваний и инсульта

Новые исследования показывают, что сладкие, обработанные, рафинированные продукты с большей вероятностью вызывают воспаление, которое может привести к сердечным заболеваниям и инсульту. Точно так же овощи, фрукты и более здоровые белки уменьшают воспаление, что приводит к улучшению здоровья, передает FaceNews.ua.

Лучше всего придерживаться чего-то похожего на средиземноморскую диету, избегая красного мяса, сладких напитков и термически обработанных продуктов. Здоровая диета в сочетании с физическими упражнениями снижает вероятность развития хронических заболеваний. Новое исследование подчеркивает важность этой медицинской мудрости.

Исследование, опубликованное в этом месяце в Журнале Американского колледжа кардиологии (JACC), показывает, что диета из продуктов, вызывающих воспаление в организме, связана с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Исследование проводилось в течение 32 лет с использованием данных 210 000 человек. Предыдущие исследования показали, что растительная диета, такая как средиземноморская, приводит к снижению риска воспаления.

Воспалительный потенциал был значительно связан с более высокой частотой сердечно-сосудистых заболеваний. 20% исследуемой когорты, потреблявшие продукты, вызывающие воспаления, имели на 46% больше шансов иметь сердечные заболевания и на 28% - инсульт.

Хотя результаты были ясными, дальнейшие исследования могут помочь подтвердить связь между определенными продуктами питания и воспалением.

"Сказать никогда не есть эти продукты было бы невозможно, но попробуйте уменьшить их потребление или заменить их цельным зерном, растительными или другими полезными источниками белка, такими как рыба. Кроме того, увеличьте потребление листовых зеленых и темно-желтых овощей и фруктов", - отмечают ученые.

Читайте также: McDonald’s начнет продавать альтернативное мясо
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини