xcounter
Calendar Icon

Онкологи назвали главный симптом рака кожи

Появление новых родинок на теле или изменение уже существующих — это основные симптомы развития рака кожи, заявил онкологи британской организации Melanoma UK. Онкологи говорят, что существует несколько признаков, помогающих распознать опасную родинку, способную стать злокачественной опухолью, передает FaceNews.ua.

В частности, насторожиться следует, если у родинки изменилась форма, появились неровные края и асимметрия. Другой опасный симптом — изменение цвета родинки. Если к обычному коричневому или черному добавились синий или белый, то это может указывать на патологические процессы.

"Если вы заметили, что родинка изменила размеры, форму или цвет, то это повод для посещения компетентного специалиста. Чем раньше вы обратите внимание на первые внешние проявления меланомы, тем больше шансов на успешное лечение", — отмечают британские специалисты.

Меланома — опухоль, которая развивается из пигментных клеток. Обычно возникает на коже, но иногда меланома локализуется на слизистых оболочках или сетчатке глаза. Фактор риска, способствующий развитию рака кожи — воздействие ультрафиолетового излучения (его источником может быть солнечный свет или солярий). Меланома вызывает слабый иммунный ответ, поэтому способна быстро прогрессировать и приводить к летальному исходу.

Читайте также: Медики назвали болезни, которые можно диагностировать по состоянию стоп
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини