xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали завтрак, который поможет избавиться от сонливости

Многие люди по утрам испытывают чувство разбитости и сонливости. Однако этого можно избежать с помощью правильного завтрака, передает FaceNews.ua.

«Для начала надо просто на автоматическом уровне признать тот факт, что без сбалансированного завтрака не обойтись», - считают специалисты. – «В такой завтрак обязаны входить белки, полезные жиры и углеводы. Комбинирование правильных составляющих может дать человеку тот самый заряд энергии – прямо на все 12 часов».

Продукты, в которых содержаться углеводы, намного легче перерабатываются, но медленнее расходуются, в то время как сахар, перерабатывается быстро и тратиться точно так же быстро. Поэтому для того, чтобы дольше чувствовать себя сытым, надо делать упор на сложные углеводы.

Также полезной добавкой для завтрака может стать миндальное масло – оно должно стать источником антиоксидантов. В нем много железа, витамина Е и кальция. Оно содержит много мононенасыщенных жиров, они должны снизить риск сердечных недугов с одновременным улучшением контроля над уровнем сахара в крови.

Диетологи советуют добавлять в привычные утренние блюда измельченные семена льна. Благодаря повышенному содержанию клетчатки, они понижают уровень сахара в крови. Еще одним очень полезным вариантом завтрака являются яйца – в них содержится всего лишь 75 калорий и при этом 6 граммов белка. Для поддержания хорошего пищеварения также можно есть греческий йогурт.

Читайте также: Ученые выяснили, сколько часов сна необходимо для здорового сердца
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини