В Минюст сообщили, сколько людей содержатся в тюрьмах и СИЗО
20.11.2020 19:45
По данным Департамента по вопросам исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции, по состоянию на 15 сентября в учреждениях Государственной уголовно-исполнительной службы находились почти 51 000 человек, передает FaceNews.ua.
"На первое января всего в учреждениях Государственной уголовно-исполнительной службы Украины содержали 52 940 человек, на 15 апреля 2020 года - 52 480 человек, на 15 сентября 2020 года - 50 813 человек. То есть за девять месяцев население тюрем в Украине уменьшилось на 4%", - сообщается в релизе офиса Совета Европы в Украине.
Правоохранительный комитет по законопроектам в дополнении к законопроекту №4265 сообщил, что по состоянию на 1 ноября 2019 содержалось всего 53 091 человек. Из них:
- 6619 - за умышленное убийство;
- 2900 - за нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения;
- 7220 - за разбой и грабеж;
- 648 - за изнасилование;
- 15 - за преступления против основ национальной безопасности.


Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи



