xcounter
Calendar Icon

Медики назвали простой способ, как снизить высокий уровень сахара в крови

24.11.2020 06:45

Согласно выводам ученых, простым способом, позволяющим снизить высокий уровень сахара в крови, может быть употребление определенного количества зеленого чая.

Исследователи поясняют, что потребление этого напитка содействует уменьшению жировой массы, что улучшает чувствительность клеток организма к гормону инсулину, регулирующему выделение глюкозы в кровь после еды.

Вдобавок зеленый чай содержит ингредиенты, замедляющие усвоение углеводов, что защищает от резких колебаний уровня глюкозы.

Научные специалисты назвали простой способ снизить высокий уровень сахара в крови с помощью напитка.

«Четыре чашки чая в день помогают снизить вес. Это делает организм более чувствительным к инсулину. Помимо того, содержащиеся в напитке катехины помогают бороться с инсулинорезистентностью, замедляя переваривание и всасывание углеводов», - рассказали эксперты портала.

Еще одно важное качество напитка – высокое содержание аминокислоты L-теанина, эффективно борющейся с воздействием стресса, являющегося одним из факторов повышения уровня сахара в крови.

В то же время ученые подчеркивает: чай помогает от гипергликемии при условии, что человек старается соблюдать в целом как можно более здоровый образ жизни.

Читайте также: Медики назвали опасный для сердца и сосудов продукт
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини