xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, кому опасно есть мандарины

Диетолог Артур Моисеенко предупредил, кому опасно есть мандарины. Этот представитель семейства цитрусовых может похвастаться рядом положительных свойств, но полезен будет не всем, передает FaceNews.ua.

Эксперт признал, что мандарины в большинстве своем благоприятно отражаются на здоровье, поскольку богаты антиоксидантами. С осторожностью употреблять фрукт лучше беременным, особенно на поздних сроках. Кроме того, отказаться от этого представителя семейства цитрусовых лучше лицам с обострением болезней ЖКТ, включая язву, колит и гастрит. Другие цитрусовые людям из последней категории тоже нужно исключить. Если злоупотреблять мандаринами, есть риск аллергической реакции, притом не только крапивницы или высыпаний на коже, но и отеков, анафилактического шока и т.д.

Польза мандаринов обусловлена в том числе наличием флавоноидов и витамина C. Последний помогает уменьшать воспаления, предотвращает отложение холестерина и сокращает риск атеросклероза. Витамин C также способствует синтезу коллагена и помогает защитить кожу от УФ-излучения.

Читайте также: Врачи рассказали, какие продукты нельзя есть на завтрак
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини