Умер легендарный Диего Марадона
В Аргентине умер бывший нападающий сборной Аргентины и чемпион мира 1986 года Диего Марадона. Ему было 60 лет, передает FaceNews.ua.
Утром в среду у аргентинца произошел сердечно-легочный приступ, который привел к остановке сердца. К его дому в районе Сан-Андрес приехали несколько авто скорой помощи, но медики не спасли бывшего футболиста.
В начале ноября Марадона был госпитализирован в связи с субдуральной гематомой головного мозга. В больнице он успешно перенес операцию.
После завершения карьеры Диего неоднократно попадал в больницу. У него было два сердечных приступа и гепатит, вызванный злоупотреблением алкоголя.
За свою карьеру Марадона поиграл в ряде аргентинских клубов и в Европе. Пик карьеры нападающего пришелся на выступления за Наполи в 1984-91 годах. За итальянскую команду он забил 81 гол в 188 матчах, а с ней становился двукратным чемпионом Италии. Также он выступал за испанские Барселону и Севилью.
В составе сборной Аргентины он стал чемпионом мира в 1986 году. За национальную команду он забил 34 гола в 91 матче.
После завершения карьеры поработал тренером в клубах из Аргентины, Мексики и Объединенных Арабских Эмиратов. В 2008-10 годах тренировал сборную Аргентины, включая чемпионат мира-201


Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті














