Украина рисоединились к санкциям против России за кибератаки на немецкий Бундестаг
25.11.2020 23:15
Семь стран-партнеров Европейского союза, в число которых входит и Украина, присоединились к санкциям в отношении граждан и структур России, ответственных за кибератаку на Бундестаг в 2015 году. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, передает FaceNews.ua.
"22 октября 2020 года Совет принял Решение (CFSP) 2020/1537. Решением Совета добавлены два физических лица и одно учреждение в список физических и юридических лиц и организаций, в отношении которых применяются ограничительные меры, изложенные в приложении к решению (CFSP) 2019/797. Страны-кандидаты - Республика Северная Македония, Черногория и Албания, а также страны Исландия и Норвегия, входящие в Европейское экономическое пространство, а также Украина и Грузия присоединяются к этому решению Совета", - сказано в заявлении.
Сообщается, что указанные государства обеспечат соответствие своей национальной политики этому решению.
"Европейский союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", - заявил глава европейской дипломатии.
Читайте также: США ввели санкции против трех российских компаний


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»











