В Луцке мужчина подрался с патрульными полицейскими из-за отсутствия маски в супермаркете
В Луцке мужчина устроил конфликт с патрульными полицейскими из-за отсутствия маски в супермаркете, в результате стычки одного правоохранителя доставили в больницу, передает FaceNews.ua.
Инцидент произошел накануне после обеда. Патрульные приехали на вызов о конфликте между заявителем и работниками супермаркета на улице Конякина.
На месте патрульные установили, что "заявитель в супермаркете без средств индивидуальной защиты, поэтому работники супермаркета отказали ему в обслуживании".
"Полицейские сообщили мужчине о том, что он нарушает установленные карантинные нормы. Однако, последний не прекратил правонарушение. Более того - сопротивлялся патрульным, трепал форменную одежду, сорвал шеврон, рацию и боди-камеру. В результате стычки, один из патрульных обратился в медицинское заведение", - отметили в пресс-службе патрульной полиции Волынской области.
Также инспекторы установили, что "35-летний мужчина приехал в магазин на автомобиле Mercedes-Benz S 350, которым осуществил стоянку на месте для водителей с инвалидностью".
Поскольку в действиях лица были обнаружены и признаки уголовного преступления по ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) УК Украины, патрульные на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Луцкого отдела полиции.
На мужчину патрульные составили административные материалы по ч. 2 ст. 44-3 (Пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты) и по ч. 5 ст. 122 (Остановка или стоянка транспортных средств на местах для водителей с инвалидностью) КоАП.
Читайте также: В Херсоне посетитель супермаркета залез в аквариум (видео)


Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів








