xcounter
Calendar Icon

Медики назвали вредные последствия вегетарианства для здоровья

Международная группа учёных провела исследование с участием 55 тыс. человек. Специалисты выявили неожиданные вредные последствия вегетарианства, в ряде случаев наблюдались переломы из-за ослабленных костей, названы и другие негативные моменты, передает FaceNews.ua.

На протяжении эксперимента 29 тыс. добровольцев питались в основном мясом, 8 тыс. человек ели рыбу и морепродукты, при этом 15 тыс. волонтёров придерживались вегетарианства. Наряду с этим около 2 тыс. лиц назвали себя веганами. Наблюдения продолжались 18 лет, после чего учёные обследовали участников опытов. Те из них, кто полностью отказался от мяса и продуктов из него, чаще ломали кости, причём на 43%. Отмечены повреждения ног, таза и позвоночника. Специалисты заявили, что у таких людей произошло снижение индекса массы тела, вызванное дефицитом кальция.

Низкая концентрация данного минерала в организме приводит к негативным последствиям, вызывая хрупкость костей. Учёные призывают к сбалансированному питанию, в таком случае кости скелета будут крепкими. Наряду с этим исключается риск заболеваний сердца, то же относится к сахарному диабету.

Читайте также: Медики назвали продукты, которые опасны для здоровья печени
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини