В Киеве мастерская подпольно производила боеприпасы
В Киеве правоохранители разоблачили группу лиц, которые изготавливали и продавали боеприпасы в больших размерах, передает FaceNews.ua.
Как сообщает Офис генпрокурора, была получена информация о том, что на территории Шевченковского района четыре человека хранят боеприпасы и огнестрельное оружие, а также имеют специально оборудованную мастерскую для переработки оружия с целью дальнейшего сбыта.
В ходе обысков правоохранители изъяли около 60 картонных коробок с упаковками патронов к гладкоствольного оружия, 57 мешков и 8 коробок с пыж-контейнерами, 15 ящиков с гильзами для охотничьего оружия, более 6,5 тысяч охотничьих патронов, пластиковые емкости со свинцом и порохом, упаковки с сыпучими веществами, похожими на метательное взрывчатое вещество, около 130 бутылок, наполненных металлической дробью и металлическими шариками, 12 пулелеек, девять станков. Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу.
Задержаны два человека. Решается вопрос об уведомлении им о подозрении о незаконном обращении с оружием (ч.1 ст.263 УК Украины).
Читайте также: В центре Киева мужчина начал стрельбу из-за просьбы надеть маску


Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів








