Ученые назвали три недостатка высокого интеллекта
Учёные из университета штата Огайо в США назвали три неожиданных недостатка, которые присущи высокому интеллекту. Они изучили IQ 7400 американцев старше 40 лет, у многих наблюдались ярко выраженные изменения настроения и тревожность, передает FaceNews.ua.
Специалисты зафиксировали наличие ментальных заболеваний у людей, которых считают слишком умными. Они придерживаются здорового образа жизни и по данной причине живут дольше остальных. Учёные отмечают такой недостаток, как появление тревожных состояний. Их следует искать в более глубоком осознании серьёзности какой-либо стрессовой ситуации.
Вторым недостатком следует считать установку умных людей, что если бы они были сообразительнее, то их жизнь изменилась бы и стала другой.
Далее следует недостаток, выражающийся в том, что интеллектуалы ожидают слишком многого от жизни. Они полагают, что с умственным потенциалом ничего невозможного нет. Но в реальности даже высокоинтеллектуальные люди не могут реализовать некоторые свои мечты.
Читайте также: Ученые нашли новый способ замедлить старение


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»




