В Херсонской области на валютной взятке задержали налоговика (фото)
В Херсонской области задержали и сообщили о подозрении налоговику, который требовал 3000 долларов взятки в обмен на исключение предприятия из "группы риска" и разблокирование налоговых накладных, передает FaceNews.ua.
"Следователи ТУ ГБР в городе Мелитополе сообщили о подозрении начальнику одного из отделов Управления налогового администрирования ГУ ГПС в Херсонской области, АР Крым и города Севастополя в получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УКУ)", - говорится в сообщении ГБР.
Следствием установлено, что налоговик требовал от гражданки неправомерную выгоду в сумме 3000 долларов США.
За средства чиновник обещал решить вопрос об исключении предприятия из "группы риска" и разблокировании налоговых накладных, указали в ГБР.
"7 декабря 2020 года во время получения взятки чиновник был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины", - говорится в сообщении.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: В Хмельницкой области машина перевернулась в кювет: три человека погибли (фото)


Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк








