xcounter
Calendar Icon

Главе Госгеокадастра хотел дать взятку один из региональных руководителей службы

Руководителя одного из территориальных управлений Госгеокадастра и его посредника разоблачили при предоставлении неправомерной выгоды главе Госгеокадастра, передает FaceNews.ua.

"9 декабря 2020 года под процессуальным руководством прокуроров САП под оперативным сопровождением работников ГУ БКОП СБУ детективами НАБУ при предоставлении второй части неправомерной выгоды за неотмену решений о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства, их утверждении и передаче земельных участков в собственность граждан главе Госгеокадастра разоблачены один из руководителей территориального управления Госгеокадастра и его посредник", - говорится в сообщении САП.

Отмечается, что досудебным расследованием установлено, что руководитель ГУ Госгеокадастра в одной из областей и его посредник разработали и внедрили противоправную схему по выдаче за неправомерную выгоду приказов о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства, их утверждении и передаче земельных участков в собственность граждан, которые затем должны были их предоставить в пользование заинтересованным представителям фермерских хозяйств.

"За беспрепятственную реализацию такой схемы и неотмену решений подчиненного указанными лицами главе Госгеокадастра было сначала предложено, а затем передано двумя частями неправомерную выгоду на общую сумму 51 тыс. 900 долларов США", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что сейчас двух человек детективами НАБУ задержано в порядке ст. 208 УПК Украины, причастность других лиц к совершению преступления дополнительно устанавливается.

Читайте также: СБУ блокировала незаконный вывоз из Украины комплектующих к ЗРК Оса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини