На Черниговщине вор поджег дом и задохнулся во время пожара (фото)
В Черниговской области 22-летний вор после кражи поджег дом, надышался угарного газа и погиб, передает FaceNews.ua.
Как сообщает региональное управление Нацполиции, вчера во время ликвидации пожара в доме в селе Новый Билоус Черниговского района было обнаружено тело мужчины, 1998 года рождения.
Правоохранители установили, что владельцы жилья отсутствовали дома несколько дней. За это время в их двор проникли неизвестные и завладели автомобилем ВАЗ-2108, а также на протяжении этого времени систематически похищали из дома различные вещи (лодка, инструменты и т.д.).
"В конце концов, один из мужчин поджег дом, но сам выбраться не смог. Он надышался угарного газа и умер. Этот мужчина по подозрению в совершении восьми автоугонов и полтора десятка краж был арестован, но суд отпустил его под залог. Его товарища полиция задержала по подозрению в завладении автомобилем и краже", – говорится в сообщении.
Следователи открыли производство по статье о краже и незаконном завладении транспортным средством (ст.185, ст.289 УК Украины). Идет следствие.



Читайте также: Президента НААН разоблачили на взятке


Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»
Time назвав «архітекторів штучного інтелекту» Людьми року 2025
Чому Земля перетворилася на «сніжну кулю» майже на 100 мільйонів років











