Назначен новый глава Днепропетровской ОГА
Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главу Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА). Им стал Валентин Резниченко, передает FaceNews.ua.
Как говорится в сообщении на сайте президента, другим указом Зеленский уволил Александра Бондаренко с должности главы Днепропетровской ОГА согласно поданному им заявлению.
Также сообщается, что в Офисе президента Зеленский вручил Резниченко служебное удостоверение и выразил надежду, что его опыт будет способствовать дальнейшему развитию региона.
Напомним, на этой неделе Кабинет министров Украины согласовал назначение Резниченко.
Отметим, Резниченко был главой Днепропетровской ОГА с марта 2015 по июнь 2019 года. Он был назначен сразу после увольнения олигарха Игоря Коломойского. В июне 2019 года президент Украины Владимир Зеленский уволил Резниченко в связи с окончанием срока президентских полномочий Петра Порошенко.
В 2015 году так же занимал пост главы Запорожской областной государственной администрации.
Читайте также: Зеленский назначил нового главу Закарпатской ОГА


Як художник Йінка Ілорі перетворює радість на мистецтво, черпаючи натхнення з поколінь
Господарський суддя Києва Вадим Босий: розкішне життя, сумнівні статки та загадкові оборудки
Штучний інтелект допомагає хакерам атакувати критичну інфраструктуру: нова глобальна загроза
Візит Путіна на Курили: Японія висловила рішучий протест, Москва загострює конфлікт
Росія зіткнулася з новими атаками дронів та внутрішніми проблемами: відсутність води до розвалу інфраструктури
Україна просить Patriot у США та демонструє військову перевагу: Аналіз ситуації
Росія розгортає власний Starlink: чи загрожує він Україні та як йому протидіяти
Україна завдає нищівних ударів по російській економіці: цілі – порт, нафтопереробка та логістика















