В реестре должников числятся уже 2,3 ммиллиона украинцев
В Украине за 2020 год на 300 тысяч потяжелел реестр украинцев-должников. По последним данным, в этот перечень вошли фамилии более 2 млн 300 тысяч человек, передает FaceNews.ua. Об этом сообщил "Опендатабот".
В 2020 году больше всего должников появилось в таких категориях: взыскание задолженности по оплате коммунальных услуг - количество таких должников выросло на 36% за год (это +57 тысяч человек); взыскание денежных средств (например, кредиты) - на 24% за год (+150 тысяч человек); взыскание штрафов по делам об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения - на 22% за год (+96 тысяч); взыскания штрафов по делам об административных правонарушениях - на 21% за год (+70 тысяч).
Причины роста количества должников в Украине связывают с несколькими причинами. Среди них задолженности украинцев, которые возникли во время карантина и увеличение процента продаваемых долгов коммунальными службами и банками профессиональным коллекторским компаниям. Существенно повлияли введение видеофиксации нарушений ПДД и появление инспекции по парковке.


Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки
Відкриття нових видів, довговічність насіння та унікальні властивості рослин: Наукові прориви місяця
Французькі ліві пропонують скасувати борги: Європа на порозі фінансової катастрофи?
США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання















