xcounter
Calendar Icon

В реестре должников числятся уже 2,3 ммиллиона украинцев

В Украине за 2020 год на 300 тысяч потяжелел реестр украинцев-должников. По последним данным, в этот перечень вошли фамилии более 2 млн 300 тысяч человек, передает FaceNews.ua. Об этом сообщил "Опендатабот".

В 2020 году больше всего должников появилось в таких категориях: взыскание задолженности по оплате коммунальных услуг - количество таких должников выросло на 36% за год (это +57 тысяч человек); взыскание денежных средств (например, кредиты) - на 24% за год (+150 тысяч человек); взыскание штрафов по делам об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения - на 22% за год (+96 тысяч); взыскания штрафов по делам об административных правонарушениях - на 21% за год (+70 тысяч).

Причины роста количества должников в Украине связывают с несколькими причинами. Среди них задолженности украинцев, которые возникли во время карантина и увеличение процента продаваемых долгов коммунальными службами и банками профессиональным коллекторским компаниям. Существенно повлияли введение видеофиксации нарушений ПДД и появление инспекции по парковке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини