xcounter
Calendar Icon

Археологи нашли останки "монстра", жившего 230 млн лет назад

15.12.2020 10:45

В Бразилии обнаружены останки первого мясоедного динозавра, которого называют старейшим предком тиранозавров. Он жил 230 миллионов лет назад и был размером около двух метров в длину, передает FaceNews.ua.

По словам палеонтолога Родриго Мюллера из Федерального университета Санта-Мария (Бразилия), эритровенатор, окаменелые останки которого недавно были обнаружены, появился на заре эпохи динозавров.

"Он принадлежит к роду таких страшных и хищных динозавров, как тираннозавр и велоцираптор, известных из Парка Юрского периода, однако существовал примерно на 150 миллионов лет раньше их", - подчеркнул ученый..

Несмотря на свои небольшие размеры, этот динозавр был преуспевающим хищником, который в основном питался ящерицами, насекомыми и другими примитивными млекопитающими.

"Это был быстрый и злобный охотник с сильными мускулами ног. У животного были острые, как лезвия зубы. Мы считаем, что его кожа имела структуры, похожие на перья", - добавил он.

Фрагментированные останки, в том числе бедренная кость, самая длинная и прочная в теле, были выкопаны на ферме в самом южном штате Бразилии - Риу-Гранди-ду-Сул. Наряду с окаменелостями динозавров, археологи также обнаружили останки нескольких других животных, на которых охотился эритровенатор.

Читайте также: Ученые выяснили, что происходило на Земле в самом начале ее существования
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини