xcounter
Calendar Icon

Умер актер из "Звездных войн"

18.12.2020 11:00

Британский актер Джереми Буллок, известный по роли "охотника за головами" Бобы Фетта в "Звездных войнах", скончался в возрасте 75 лет, передает FaceNews.ua.

По словам агента Буллока, долгие годы актер страдал от болезни Паркинсона, причиной смерти стали осложнения, вызванные заболеванием.У него остались жена, трое сыновей и десять внуков.

Исполнитель роли Люка Скайуокера актер Марк Хэмилл откликнулся на смерть Баллока.

"Джереми Буллок был типичным английским джентльменом. Прекрасный актер, душа компании и такой добрый ко всем, кому посчастливилось встретиться или поработать с ним. Я буду очень скучать по нему, и я так благодарен судьбе за то, что знал его", - написал он в своем Twitter.

Буллок родился в 1945 году в графстве Лестершир в Англии, в 1958 году начал сниматься в рекламе. В 17 лет он появился в мюзикле "Летние каникулы" (1963) вместе с Клиффом Ричардом.

В его фильмографии значатся картины "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный" 1980 года и "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая" 1983 года, "Шпион, который меня любил" и "Осьминожка" (десятый и тринадцатый фильмы о Джеймсе Бонде). Также он появлялся в британских телесериалах, включая "Доктор Кто" и "Робин из Шервуда". За всю карьеру актер сыграл более 100 ролей.

Читайте также: Умерла известная британская актриса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини