Медики назвали полезные свойства картофеля для здоровья
Обычный картофель, как оказалось, способен облегчить неприятные симптомы при ПМС. Медики утверждают, что полезные свойства этого овоща, при условии правильного приготовления, явно недооценены, передает FaceNews.ua.
Картофель прочно обосновался в нашем рационе, однако многие считают, что от этого продукта больше вреда, чем пользы. Между тем диетологи утверждают, что овощ богат на витамин С, калий, фосфор, кальций и магний. Также в нем содержатся марганец, цинк, железо и медь. Картофель является прекрасным поставщиком белка, правда, в нем много крахмала. К тому же в одном среднем овоще содержится примерно 110 калорий.
Картофель полезно запекать или варить в кожуре с пряными травами без добавления масла. Если его пожарить, он утратит все полезные микроэлементы и превратится в калорийный продукт с огромным количеством вредных жиров.
Между тем медики говорят, что он способен облегчить неприятные проявления у женщин при предменструальных симптомах. Также он прекрасно избавляет от темных кругов под глазами, разглаживает мелкие морщины, удаляет омертвевшие клетки на коже лица.
Картофель способствует снижению давления и улучшает работу головного мозга.
Более того, некоторые разновидности овоща содержат антиоксиданты, которые предотвращают образование опухолей.
Читайте также: Ученые рассказали, кто более подвержен риску развития сердечных заболеваний


Зміна уряду: Зеленський пояснив звільнення Федорова та майбутні виклики
«Чорна іронія долі»: Смерть сенатора Грема прискорила ухвалення ключових санкцій проти РФ
Потонув корабель, що брав участь у захопленні українських моряків: Відплата неминуча
Командира військової частини підозрюють в організації викрадення та вбивства двох братів
Хто «копає» під Федорова: прозорі тендери проти «придворної механіки»
Ротація у євроінтеграційному блоці: Качка йде, Ченцов замінить – чи отримає Україна новий імпульс до ЄС?
Українські виробники представили нові боєприпаси та роботизовані системи на виставці Brave1
Україна отримає Rafale: Франція постачає перші 16 винищувачів та ліцензії на виробництво ключових ракет












