xcounter
Calendar Icon

Египет вводит изменения для туристов из-за всплеска COVID-19

21.12.2020 13:20 (Оновлено 21.12.2020 в 14:11)

В Министерстве туризма и древностей Египта заявили, что отменяют празднования Нового года, чтобы избежать массовых собраний, передает FaceNews.ua.

Такое решение приняли в ответ на указания премьер-министра Мостафы Мадбули, которые были согласованы во время заседания Высшего комитета по управлению кризисом, возникшим из-за пандемии коронавируса.

Заместитель министра туризма и древностей Абдель Фаттах аль-Асси заявил о необходимости запретить все культурные и туристические мероприятия или любые празднования в канун Нового года, чтобы избежать массовых скоплений людей.

Он также призвал к "неукоснительному соблюдению ранее принятых мер предосторожности" и добавил, что рестораны и кафе, где не будут соблюдать все предписания, будут нести за это ответственность

Запретят проводить вечеринки в закрытых помещениях

В министерстве заявили, что ночные клубы будут закрыты до тех пор, пока министр туризма и древностей не примет решение их открыть. По словам чиновников, это произойдет, когда в стране будет наблюдаться спад заболеваемости.

Заместитель министра отметил, что министерство выпустило рекомендации для туристических заведений о запрете собраний в канун Нового года.

"Мы не хотим беспокоить людей, но во всем мире принимаются меры по предотвращению распространения коронавируса. Такие меры включают запрет собраний и закрытие гостиниц", - сказал он.

Кроме того, запретить собрания в канун Нового года Министерство рекомендовало и туристическим учреждениям.

В ведомстве подчеркнули, что проведение свадеб, вечеринок, особых событий и собраний будет запрещено в закрытых залах. Но как долго будет действовать запрет, заместитель министра не уточнил.

Что новые меры будут означать для туристов

Отдых в Египте на новогодние праздники планирует существенная часть украинцев. Как на отпусках в курортной стране скажутся новые ограничения?

В рамках борьбы с пандемией в отелях отменят новогодние и рождественские ужины для туристов, отмечает в комментарии Александр Новиковский, заместитель генерального директора туроператора "Tez Tour".

"Ранее такие ужины приносили отелям существенную часть дохода и пользовались популярностью среди туристов. В целом во время отдыха не будут проводить массовые собрания. Новые правила вводят в связи с распространением COVID-19. Какой-либо другой информации об ограничениях, кроме отмены новогодних ужинов, мы пока не получали", - отмечает представитель "Tez Tour".

До пандемии многие отели также традиционно проводили новогодние вечеринки или концерты с приглашением звезд. Александр Новиковский предполагает, что их также или отменят, или изменят формат таких мероприятий с учетом ограничений во время пандемии.

"Если такие мероприятия будут проводиться, то при их проведении будут контролировать соблюдение дистанции между отдыхающими, и так далее. В целом, будут соблюдаться все те меры, что и раньше. Но в целом кардинальных изменений для туристов не будет: они и дальше могут планировать отдых на Новый год в Египте, как и ранее", - подчеркивает специалист.

В то же время представители других туроператоров отметили, что стоит дождаться от властей Египта более детальной информации о новых ограничениях для туристов.

"Эти правила могут измениться. Мы сейчас как раз ожидает официальное письмо, где нас уведомят об изменениях и о том, как и что будет работать в отелях".
Читайте также: Египет усилил контроль за ПЦР-тестами украинских туристов
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини