xcounter
Calendar Icon

Медики назвали идеальное время для употребления фруктов

Для поддержания здорового образа жизни следует включать в свой рацион питания полезные и качественные продукты. К их числу относятся фрукты, которые содержат множество элементов и веществ, передает FaceNews.ua.

Специалисты утверждают, что наибольшую эффективность эти продукты могут приносить, если их есть в определенное время. Завтрак — это самый важный прием пищи, поэтому эксперты советует начинать день с фруктов и стакана теплой воды. Но, несмотря на это, нужно осознанно подходить к первому приему пищи: учитывать баланс калорий, следить за количеством сахара, чтобы не допускать резких скачков.

Между приемами пищи можно устроить перекус из чашечки зеленого чая и цитруса — это позволить на несколько часов преодолеть чувство голода. Эксперты советуют воздерживаться от употребления десертов и заменить их фруктами. В дыне, ананасе и манго содержится нужное количество сахара, однако он лучше усваивается, что позволяет держать себя в отличной форме.

Благоприятно для фруктов еще время до и после тренировки. К примеру, банан поможет зарядиться энергией перед физическими упражнениями. Апельсин и яблоко содержат небольшое количество калорий, что поможет утолить голод перед ужином. Фрукты дают дополнительную энергию организму, поэтому не следует съедать их перед сном. Человек может долго не уснуть и нарушить режим отдыха.

Читайте также: Назван овощ, улучшающий зрение и работу сердца
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини