xcounter
Calendar Icon

Онкологи назвали самые распространенные симптомы рака горла

Онкологи назвали самые распространенные симптомы рака горла. Перечень подготовили специалисты благотворительной британской организации Macmillan Cancer Support, передает FaceNews.ua.

Онкологи отметили, что раковые заболевания горла - это собирательный термин. В реальности новообразования могут появиться в щитовидной железе, дыхательной трубке и пищеводе. В зависимости от того, где расположилась опухоль, и будут зависеть симптомы. На рак щитовидки, как правило, указывает появление шишки. Обычно она безболезненна, однако со временем начинает расти. Рак пищевода чаще проявляется затрудненным дыханием. У заболевшего человека возникает ощущение, будто в горле или ближе к груди у него застрял кусочек еды.

Рак трахеи обычно проявляются сложностями с дыханием, кашлем, который сопровождается кровяными выделениями. Также на данный вид онкологии указывают хрипота в голосе, проблемы с глотанием, озноб, лихорадка и частые воспаления грудной клетки. При выявлении этих симптомов следует немедленно обратиться к медика

Читайте также: Ученые рассказали, почему время начинает идти быстрее с возрастом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини