Владелец банка "Аркада" подозревается в присвоении 50 млн грн
Президенту банка "Аркада" Константину Палыводе и еще трем фигурантам, его сообщникам, сообщили о подозрении в присвоении 50 миллионов гривен. Сообщено о подозрении в присвоении денег фондов финансирования строительства ЖК "Эврика" и "Патриотика", передает FaceNews.ua.
"Досудебным расследованием установлено, что АО АКБ АРКАДА и "подконтрольной" коммерческой структурой заключен договор на 50 млн гривен, а в обеспечение исполнения обязательств передано несуществующее оборудование. Таким образом президент АО АКБ АРКАДА, вступив в сговор с владельцем и руководителями коммерческих предприятий, завладели указанными средствами банка, перечислив их на счета подконтрольных предприятий с последующим выводом через приобретение "мусорных" ценных бумаг", - сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры на своей странице в Facebook.
Вследствие невозврата кредитных средств коммерческой структурой и отсутствием залогового имущества, банку "Аркада" как управляющему фонда строительства жилых комплексов нанесен ущерб на сумму в 50 миллионов гривен.
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения, отмечает ведомство.
Как ранее писал FaceNews.ua, Нацбанк решил отозвать лицензию и ликвидировать банк "Аркада"


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



