Владелец банка "Аркада" подозревается в присвоении 50 млн грн
Президенту банка "Аркада" Константину Палыводе и еще трем фигурантам, его сообщникам, сообщили о подозрении в присвоении 50 миллионов гривен. Сообщено о подозрении в присвоении денег фондов финансирования строительства ЖК "Эврика" и "Патриотика", передает FaceNews.ua.
"Досудебным расследованием установлено, что АО АКБ АРКАДА и "подконтрольной" коммерческой структурой заключен договор на 50 млн гривен, а в обеспечение исполнения обязательств передано несуществующее оборудование. Таким образом президент АО АКБ АРКАДА, вступив в сговор с владельцем и руководителями коммерческих предприятий, завладели указанными средствами банка, перечислив их на счета подконтрольных предприятий с последующим выводом через приобретение "мусорных" ценных бумаг", - сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры на своей странице в Facebook.
Вследствие невозврата кредитных средств коммерческой структурой и отсутствием залогового имущества, банку "Аркада" как управляющему фонда строительства жилых комплексов нанесен ущерб на сумму в 50 миллионов гривен.
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения, отмечает ведомство.
Как ранее писал FaceNews.ua, Нацбанк решил отозвать лицензию и ликвидировать банк "Аркада"


Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Росія модернізувала повітряні мішені у ударні дрони: чим небезпечний «Дань-М»














