xcounter
Calendar Icon

Владелец банка "Аркада" подозревается в присвоении 50 млн грн

Президенту банка "Аркада" Константину Палыводе и еще трем фигурантам, его сообщникам, сообщили о подозрении в присвоении 50 миллионов гривен. Сообщено о подозрении в присвоении денег фондов финансирования строительства ЖК "Эврика" и "Патриотика", передает FaceNews.ua.

"Досудебным расследованием установлено, что АО АКБ АРКАДА и "подконтрольной" коммерческой структурой заключен договор на 50 млн гривен, а в обеспечение исполнения обязательств передано несуществующее оборудование. Таким образом президент АО АКБ АРКАДА, вступив в сговор с владельцем и руководителями коммерческих предприятий, завладели указанными средствами банка, перечислив их на счета подконтрольных предприятий с последующим выводом через приобретение "мусорных" ценных бумаг", - сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры на своей странице в Facebook.

Вследствие невозврата кредитных средств коммерческой структурой и отсутствием залогового имущества, банку "Аркада" как управляющему фонда строительства жилых комплексов нанесен ущерб на сумму в 50 миллионов гривен.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения, отмечает ведомство.

Как ранее писал FaceNews.ua, Нацбанк решил отозвать лицензию и ликвидировать банк "Аркада"
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини