Ученые создали прибор для выявления COVID-19 в воздухе
Ученые из Политехнического университета Валенсии в Испании разработали устройство, которое позволяет напрямую обнаружить вирус SARS-CoV-2 в воздухе, передает FaceNews.ua.
"Разработку можно использовать в качестве системы предупреждения и контроля для предотвращения заражения COVID-19 без проведения ПЦР-тестов", - говорит один из авторов исследования Серхи Мораис.
Сообщается, что система включает в себя высокочувствительный биосенсор, который отслеживает нахождение вирусных белков в аэрозолях окружающей среды.
"Биосенсор использует специфические антитела, которые могут обнаруживать вирус SARS-CoV-2 в воздухе", - объясняется в пресс-релизе.
Исследователи считают, что их изобретение поможет выработать предложения по снижению вероятности заражения во внутренних помещениях больницы и помочь в создании новых элементов управления безопасностью центров вторичной медицинской помощи, чтобы таким образом снизить риск передачи инфекции среди населения.
Авторы отмечают, что в настоящее время на рынке нет аналогов - приборов прямого измерения вируса SARS-CoV-2 в атмосфере.
Читайте также: В ВОЗ оценили будущее коронавируса


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




