xcounter
Calendar Icon

На венгерско-украинской границе строят самый крупный в Европе ж/д терминал

В венгерском городе Фенешлитке неподалеку от границы с Украиной началось строительство крупнейшего в Европе интермодального железнодорожного комбинированного терминала East-West Gate (EWG), передает FaceNews.ua. Это первый подобный объект, который возводят с помощью "зеленых" технологий.

Терминал также оборудуют собственной сетью 5G. Предполагается, что производительность EWG, строящегося на 125 гектарах, составит один миллион TEU в год. Благодаря объекту появятся около 140 новых рабочих мест.

EWG станет крупнейшим и самым современным наземным интермодальным терминалом в Европе, основанным на смене колеи. Он сможет одновременно обслуживать четыре поезда длиной 740 метров.

Объект будет работать, используя экологически чистые технологии. Индустриальный парк оборудуют солнечными батареями и системой тепловых насосов. В терминале будут использоваться только электрические терминальные тягачи и электромобили.

Ожидается, что EWG сыграет ключевую роль в доставке товаров между Азией и Европой альтернативным путем, обеспечивая поставки быстрее и больше по объему, чем ранее.

Окончательная сдача объекта планируется в первом квартале 2022 года. Инвестиции в размере 22 миллиардов форинтов (более 61 миллиона евро) финансируются из частных источников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини