xcounter
Calendar Icon

Медики предупредили о новом странном симптоме коронавируса

Британские врачи обнаружили новый симптом, который при отсутствии других указаний на заражение может свидетельствовать об инфицировании коронавирусом. Речь идет о налете, который покрывает язык, и язвах на языке, передает FaceNews.ua.

Как пишет издание Metro, по словам профессора Тима Спектора, эпидемиолога из Королевского колледжа в Лондоне, он наблюдает все больше случаев, когда люди с коронавирусом страдают от неудобного симптома во рту, как покрытый налетом язык.

Он добавил, что примерно каждый пятый инфицированный вирусом со временем будет проявлять менее распространенные симптомы и призвал людей оставаться дома, даже если они страдают от незначительных жалоб, которые могут быть вызваны другой причиной.

Как известно, тремя основными симптомами коронавируса является высокая температура, постоянный кашель и потеря или изменение запаха и вкуса.

"Каждый пятый с коронавирусом имеет менее распространенные симптомы, которые не попадают в официальный список симптомов - это кожные высыпания, а также фиксируется все больше случаев странных язв во рту у людей, у которых обнаруживают COVID-19", - отметил Спектор.

Стоит добавить, что в 10-30% людей, которые подхватывают вирус и имеют соответствующие симптомы, заболевание длится дольше 12 недель. Пациенты обычно страдают от сильной усталости, боли в груди, одышки, болей в мышцах и нарушения мозговой деятельности. Однако существует много других симптомов, поскольку механизм протекания коронавируса совершенно не изучен.

Читайте также: Ученые назвали два лекарства, которые могут спасти жизнь многим пациентам с тяжелой формой Covid-19
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини