xcounter
Calendar Icon

Украинские вузы, как и раньше, могут выдавать дипломы с отличием - Минобразования

Министерство образования и науки Украины заявляет, что высшие учебные заведения, как и раньше, могут выдавать дипломы с отличием, передает FaceNews.ua.

"Министерство образования и науки Украины совместно с Министерством юстиции Украины прорабатывает приказ МОН от 29.12.2020 №1571 "Об утверждении форм документов о высшем образовании (научные степени) и приложения к ним, образца академической справки". Действующим этот документ станет после регистрации в Минюсте и опубликования в издании "Официальный вестник Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

Отмечается, что информацию об особых достижениях выпускника учреждения высшего образования может указываться в приложении к диплому европейского образца в шестом разделе "Дополнительная информация". Требования к присуждению награды также определяют вуз самостоятельно.

В министерстве напоминают, что законом "О высшем образовании" установлены следующие виды документов о высшем образовании (научные степени) по соответствующим ступеням: диплом младшего бакалавра; диплом бакалавра; диплом магистра; диплом доктора философии/доктора искусства; диплом доктора наук.

Сообщение Министерства образования и науки о разработке новых форм документов о высшем образовании и научных степенях вызвало неоднозначную реакцию из-за намерений отказаться от "красных дипломов".

Как ранее писал FaceNews.ua, Украинских студентов лишили красных дипломов
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини