В Тернополе обстреляли ребенка, катавшегося на санках: его госпитализировали
В Тернополе ребенка обстреляли, когда он катался на санках вблизи школы. Его доставили в больницу с ожогами, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, врачи диагностировали у 11-летнего пациента множественные ранения по всему телу, скорее всего вызванные огнестрельным оружием.
В ходе операции из ран ребенка медики изъяли более 30 инородных тел. Они похожи на дробины. Травмированы и внутренние органы пострадавшего.
Указано, что ребенка доставили в столичную больницу, поскольку он нуждается в еще одной операции.
Правоохранители в ходе проведенных оперативных действий обследовали прилегающую территорию и обнаружили в квартире одного из местных жителей гладкоствольное оружие.
Его изъяли и направили на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по статье "хулиганство".
Читайте также: В Киеве мусоровоз разбил десять автомобилей (фото)


Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів








