xcounter
Calendar Icon

СБУ заблокировала работу интернет-агитаторов (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили работу сети интернет-агитаторов, центр управления которых был в России. Злоумышленники орудовали преимущественно в Херсонской, Днепропетровской, Полтавской и Закарпатской областях, передает FaceNews.ua.

"По заданию российских кураторов злоумышленники скоординировано распространяли в соцсетях материалы с призывами к нарушению территориальной целостности и конституционного строя нашей страны, разжигание межнациональной розни", - сообщает пресс-служба СБУ.

В ведомстве добавили, что на Днепропетровщине уроженец Донецка распространял материалы в поддержку аннексии Крыма и оккупации ОРДЛО, призывал к физическому уничтожению "украинских фашистов" и продвигал идеи "русского мира".

В Херсонской области "отличился" житель города Олешки. Он распространял антиукраинские материалы, оправдывал российскую вооруженную агрессию, призывал к отделению от Украины некоторых областей с их присоединением к России.

Агитатор из города Берегово на Закарпатье через несколько аккаунтов в социальных сетях призывал пользователей поддержать отделение Закарпатской области от Украины.

В Полтавской области агитатор размещала в соцсетях публикации с пропагандой сепаратизма и призывами к изменениям границ территории нашего государства.

"Киберспециалисты отмечают, что активизация сети интернет-агитаторов совпадает с "тарифными протестами". Установлено, что по заказу иностранных кураторов фигуранты подстрекали пользователей соцсетей к участию в акциях протеста и нарушению общественного порядка", - добавили в СБУ.

Сейчас действия злоумышленников квалифицированы по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины. Фигурантам объявлено о подозрении.

Продолжаются следственные действия.

СБУ заблокировала работу интернет-агитаторов

Читайте также: В "Борисполе" у азербайджанца изъяли 200 кг контрабанды брендовых вещей (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини