xcounter
Calendar Icon

Смешанная форма и до 20 человек в группе: как работают школы и вузы

25.01.2021 11:45 (Оновлено 25.01.2021 в 11:57)

С 25 января вернулись ограничения карантина в Украине, которые действовали до усиленных мер. Это означает, что детсады и школы могут снова работать в обычном режиме, а техникумы, училища и вузы - по определенным правилам, передает FaceNews.ua.

Как в Telegram сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет, школы снова могут проводить обучение в очном формате. В Одесской, Хмельницкой, Днепропетровской, Волынской, Донецкой, Черниговской, Ивано-Франковской, Житомирской областях и Киеве за парты вернулись все ученики.

От 99% до 91% школ вернулись к обычному формату в Черкасской, Луганской, Сумской, Киевской, Николаевской, Херсонской и Харьковской областях. В Николаеве ученики 1-4, 9,11 классов будут учиться в очном режиме, остальные - по смешанной форме.

От 70% до 58% школ работают в обычном режиме в Черновицкой, Запорожской и Кировоградской областях. В Полтавской преимущественно смешанная и дистанционная формы обучения, в Тернопольской ученики младших классов посещают уроки в обычном режиме, а 5-11 классы учатся по смешанной форме.

В Винницкой области 1-4 и 9-11 классы учатся очно, 5-8 классы - по смешанной форме. В Ровенской, Львовской и Закарпатской областях преимущественно очная и смешанная, частично - дистанционная формы обучения.

Учреждения профессионального (профессионально-технического), профессионального перед высшим и высшего образования можно посещать группами не более 20 человек.

Запрещено посещать учебные заведения, если на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% студентов (учеников) и персонала.

Все учебные заведения должны работать с соблюдением противоэпидемических мер.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Украине с 25 января введут адаптивный карантин: какие запреты будут действовать
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини