xcounter
Calendar Icon

Сертификаты COVID-вакцинации в Украине: кто и когда сможет получить

Сертификат о вакцинации от коронавируса не будет обязательным в Украине пока ограничен доступ к вакцинам. Однако его смогут выдавать для путешествий в случае необходимости, передает FaceNews.ua.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью "ТСН".

"Пока мы действуем в рамках исключительно международного законодательства (относительно так называемого "COVID-сертификата"). Есть международные медико-санитарные правила, есть приложение №6 к этим правилам, которое четко прописывает форму и требования к международному удостоверению о вакцинации", - заявил он.

При этом Ляшко добавил, что пока правительство не будет вводить никаких других паспортов о вакцинации. При этом он отметил, что получить COVID-сертификат можно будет онлайн.

"Мы просто нашу систему здравоохранения перестроили так, что при необходимости двумя кликами на клавиатуре можно выдать ту форму справки человеку, который будет путешествовать и, вероятно, какая-то страна введет требование, что при пересечении границы нужно предъявить международное удостоверение о вакцинации. Это будет бесплатно", - заявил Ляшко.

При этом он добавил, что пока в Украине ограничен доступ к COVID-вакцинам, для посещения учреждений не будет необходим сертификат о вакцинации. Ляшко объяснил, что необходимо разделять вопросы иммунного паспорта и международного свидетельства о вакцинации.

Читайте также: В Украине запустят сайт для записи на COVID-вакцинацию
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини