xcounter
Calendar Icon

Испания тестирует четырехдневную рабочую неделю

02.02.2021 12:22

Испанское правительство утвердило национальный пилотный проект по внедрению в Испании четырехдневной рабочей недели, передает FaceNews.ua. Пилотный проект, который продлится три года, будет стоить Испании 50 млн евро.

На выделенные средства правительство Испании будет поддерживать компании, которые в рамках пилотного проекта, сократят свой рабочую неделю до 32 часов. В то же время эти компании не будут уменьшать заработную плату своим работников.

Как рассказал лидер партии Más País, которая была инициатором перехода на четырехдневную рабочую неделю, Иньиго Эррехон пилотный проект охватит не все компании в стране. Представители партии планируют встретиться с Минпромполитики, чтобы обсудить, в каких сферах пилотный проект будут внедрять в первую очередь.

Еррегон отметил, что сокращение рабочей недели призвано увеличить производительность труда, но без падения доходов компаний. Он выразил надежду, что пилотный проект покажет компаниям выгоду четырехдневной рабочей недели, и будет мотивировать самостоятельно переходить на нее без поддержки государства.

Читайте также: Не хватает пенсии: экс-президент Польши ищет работу
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини