xcounter
Calendar Icon

Медики назвали признаки “тихой” пневмонии, которые нельзя игнорировать

Врачи рассказали о признаках «тихой» пневмонии, которые опасно игнорировать. Перерастать в смертельно опасный недуг способны в том числе инфекции верхних дыхательный путей, передает FaceNews.ua.

Нередко люди принимают серьезное воспаление за ОРВИ. В частности, при начале пневмонии у человека нарушается сердечный ритм. Пойти к врачу стоит, если пульс превышает 100 ударов в минуту. Когда инфекция распространяется на легкие, способны возникать болевые ощущения в груди. Особенно опасно это, если симптом дает о себе знать не только при приступах кашля. При воспалении легких наблюдаются озноб в сочетании с температурой. Сбивать последнюю самостоятельно не стоит.

Обычно отделение мокроты при кашле хороший сигнал, однако если такое проявление недуга сохраняется долгое время, а после окончания «приступа» нет чувства облегчения, лучше обратиться к специалисту. Выдавать проникновение инфекции в легкие может и кровь в мокроте. При пневмонии у человека начинаются трудности с дыханием, обычно это происходит, когда болезнь прогрессирует. Требуется оперативная помощь врача, иначе есть риск серьезных последствий на фоне нарушения циркуляции крови.

Читайте также: Ученые назвали напиток, обеспечивающий долголетие
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини