xcounter
Calendar Icon

В МОН рассказали о стратегии образования-2021

В Украине представили стратегию развития образования на 2021 год. О ее принципах рассказал министр образования и науки Сергей Шкарлет, передает FaceNews.ua.

Презентация стратегии прошла во время форума Образование Украины 2021: стратегические цели и приоритетные направления, сообщает Офис президента.

Так, Шкарлет рассказал о продолжающихся реформах, среди которых упомянул новую редакцию базового компонента дошкольного образования. По его словам, были открыты 24 детских сада, 16 из которых – в рамках Национальной программы Большое строительство. Создано 13 268 дополнительных мест в детсадах. Выделено 600 миллионов гривен на закупку школьных автобусов.

Также глава МОН рассказал о продолжении реформы Новая украинская школа. Он упомянул о премиях для учащихся: лучшие участники внешнего независимого оценивания будут получать президентскую стипендию – 10 тысяч гривен. Также лучшие ученики получат гранты президента Украины для обучения за рубежом. Увеличено количество школ, которые имеют подключение к Интернету.

"Главная цель государственной политики в этой сфере – обеспечение доступного и качественного дошкольного образования, которое является стартовой платформой для личностного развития ребенка и подготовки его к обучению в Новой украинской школе", – отметил Сергей Шкарлет.
Читайте также: В Украине появится стратегия развития высшего образования на 10 лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини