В Киеве загорелся детский сад, детей эвакуировали
В Киеве в детском саду в Святошинском районе вспыхнул пожар в медицинском кабинете, в результате происшествия были эвакуированы 124 ребенка, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киеве, 9 февраля в 10:01 спасателям поступило сообщение о пожаре в детском саду на улице Василия Кучера, 8А, что в Святошинском районе столицы.
На месте установлено, что в медицинском кабинете на 1-этаже 2-этажного детского сада произошло возгорание в холодильнике. "Возгорание было ликвидировано персоналом сада с помощью огнетушителя до прибытия спасательных подразделений. Спасатели в ходе разведки эвакуировали 124 ребенка, из-за того, что было сильное задымление в комнатах заведения", - говорится в сообщении.
Сообщается, что из-за погодных условий, детей поместили в два автобуса. Возвращаться в садик было опасно, ведь из-за проветривания помещений в саду было холодно. Кроме того, пожарные помогли работникам заведения с транспортировкой пищи в автобусы. Детей перевезли в соседнее дошкольное учебное заведение.
"Погибших и травмированных нет", - отмечается в сообщении.
Читайте также: На Прикарпатье автобус с людьми попал в жуткое ДТП, есть погибшие (фото)


Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту









