xcounter
Calendar Icon

Медики назвали сроки восстановления печени после алкоголя

Специалисты из Немецкого федерального центра санитарного просвещения ответили, насколько быстро печень восстанавливается после регулярного употребления спиртных напитков.

Отмечается, что у печени есть особые регенерирующие свойства, в связи с чем время от времени ей нужно давать «отдых». Так, рекомендуется воздерживаться от употребления алкогольных напитков в течение нескольких недель. Эксперты уточнили, что особенно актуальным это является перед чередой новогодних праздников.

Так, за этот период «отдыха» орган сможет сформировать новые клетки, а уже во время потребления спиртного орган сможет заниматься не только расщеплением алкоголя. Печень участвует в свёртывании крови и хранит глюкозу, жиры, витамины и строительные блоки белка.

Авторы работы подчеркнули важность опыта периода «голодания», поскольку с учётом возможной алкогольной зависимости он является формой проверки: легко или сложно обходиться без спиртного.

Ранее китайские ученые провели исследование, в результате которого пришли к выводу, что употребление кефира (и других кисломолочных продуктов) после продолжительного воздействия алкоголя положительно сказывается на печени.

Читайте также: Названы продукты, которые могут заменить антибиотики
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини