xcounter
Calendar Icon

В Украине сократилось автопроизводство

В январе 2021 года в Украине изготовили 604 единицы автотранспортных средств, что на 29% меньше, чем за аналогичный период 2020 года, передает FaceNews.ua.

"Больше всего в прошлом месяце было произведено легковых автомобилей - 576 шт. На ЗАЗе выпустили 325 легковых авто, а на Еврокаре 251 машину. Несмотря на то, что в январе текущего года статистику в этом сегменте формировали уже два предприятия - ЗАЗ и Еврокар, а не одно, как в прошлом году, выпуск легковых автомобилей в годовом исчислении упал почти на 27 процентов", - сообщает ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром".

В то же время выпуск коммерческих автомобилей (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года) составил 4 шт. - это вдвое меньше, чем год назад. Как и в январе 2020, все изготовлены на заводе "Черкасский автобус".

"На 58% упало автобусное производство. За месяц в Украине изготовили 24 автобуса. Наибольшее количество выпустил завод "Черкасский автобус" - 15 шт. На ЗАЗе сообщили о производстве 8 автобусов. Январский результат Часивоярского автобусного завода - 1 шт", - добавили в Укравтопроме.

Читайте также: В Украине сократилось падение промпроизводства
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини