xcounter
Calendar Icon

Instagram будет удалять аккаунты за разжигание вражды

12.02.2021 10:45

Социальная сеть Instagram начнет удалять аккаунты пользователей за высказывания, разжигающие вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности, в личных сообщениях. Об этом говорится в сообщении компании, передает FaceNews.ua.

“Сегодня мы объявляем, что будем делать более жесткие меры, если нам станет известно, что люди нарушают данные правила (о недопустимости разжигания языка вражды — ред.) в личных сообщениях, — говорится в заявлении компании. — Раньше в случае жалоб на оскорбительное содержание личных сообщений мы блокировали возможность их отправки на определенное время. Теперь, если подобные действия будут продолжаться, мы блокируем аккаунт. Мы также заблокируем новые аккаунты, которые пользователь может создать, чтобы обойти ограничения”.

Модерация подобных высказываний, которая ранее касалась страниц пользователей, теперь коснется и личные сообщения.

В компании уточнили, что нарушать тайну переписки и просматривать тем или иным образом сообщение не планируют. Блокировка будет вводиться на основании жалоб пользователей, подвергшихся образ.

Как отметили в Instagram, новое ужесточение правил вызвано недавней серией образ в личных сообщениях, направленным из ряда аккаунтов игрокам английского футбольного клуба “Манчестер Юнайтед”. Соцсеть готова сотрудничать с правоохранительными органами Великобритании в расследовании этого дела.

Социальные сети в течение последнего года на волне движения Black Lives Matter значительно усилили модерацию публикуются сообщений, чтобы не допустить образ по признакам расы, национальности или религии. После беспорядков в Капитолия 6 января многие из них также усилили борьбу с высказываниями, которые могут быть сочтены призывами к насилию или экстремистских действий.

Читайте также: Коронавирус: Facebook ужесточает борьбу с дезинформацией
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини