xcounter
Calendar Icon

Насиловал подопечных: в Одесской области будут судить директора детдома

Обвинительный акт по делу директора специализированного детского учреждения в Одесской области, которого подозревают в сексуальном насилии в отношении малолетних воспитанников, передан в суд, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП Одесской области, по данным досудебного расследования, 59-летний мужчина более двух лет совершал распутные действия и сексуальное насилие в отношении воспитаниц учреждения, которым он руководил.

"Мужчина приглашал девочек в свой кабинет посмотреть мультики, поесть сладостей и поиграть и удовлетворял свои сексуальные потребности путем демонстрации детям интимного органа, касался последним к их телам и склонял к ответным действиям. С целью сокрытия преступления правонарушитель просил детей никому не рассказывать об их "играх", поясняя, что это их с ним тайна, о которой никто не должен знать", - сказано в сообщении полицейской пресс-службы.

Подсудимому предъявлено обвинение по части 4 статьи 153 (Сексуальное насилие) и части 2 статьи 156 (Развращение несовершеннолетних), за эти действия ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщает местное издание "Думская", обвиняемым является главный врач Измаильского специализированного дома ребенка Виктор П. На странное поведение руководителя обратила внимание одна из медсестер, которую удивило, что взрослый мужчина во время дежурства забирал детей спать к себе.

Всего в этом учреждении находится 103 ребенка в возрасте до семи лет, к себе в кабинет руководитель забирал двух девочек - шести и семи лет. После таких визитов на теле, в частности на гениталиях воспитаниц оставались следы, которые заметила еще одна медсестра, которая написала по этому поводу докладную на имя начмеда учреждения. Когда реакции не последовало, она обратилась в полицию.

На время расследования Виктор П. был отстранен от должности. Сам он заявляет, что его оклеветали.

"Я, врач-педиатр с многолетним опытом, сегодня должен доказывать, что да, я люблю детей, но не так, как сегодня об этом кричат те, кто закидывает меня грязью и ложью", - написал он на своей странице в Facebook.

Читайте также: Киевлянин на протяжении года насиловал сына сожительницы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини