xcounter
Calendar Icon

В Китае обнаружили впечатляющую находку

В Китае во время строительства международного аэропорта Сиань Сяньян, расположенного в провинции Шэньси, обнаружили 3500 древних гробниц, передает FaceNews.ua.

Как пишет Global Times, было найдено более 4600 древних культурных реликвий различных типов, среди которых 3500 древних гробниц из разных исторических периодов.

С 4 по 17 февраля на базе археологических исследований нового города в аэропорту были проведены археологические раскопки в ключевых районах, в результате чего было мобилизовано более 60 сотрудников, включая официальных лиц, техников, сотрудников службы безопасности и логистических работников.

"Количество и масштаб реликвий очень велико, а задача археологических раскопок - трудная", - говорится в сообщении Управления культурного наследия Шэньси

Отметим, что Сиань включен в первую группу национальных историко-культурных городов, объявленных Государственным советом Китая, и является одной из четырех древних столиц мира. Он был столицей и политическим, экономическим и культурным центром Китая более 1100 лет, причем 13 династий основали свои столицы в Сиане.

Читайте также: В Польше обнаружили украшения дочери киевского князя (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини