xcounter
Calendar Icon

Житель Киевщины поджег почту и украл 300 тысяч гривен (фото)

В поселке Глеваха Фастовского района Киевской области подожгли здание почты и украли из сейфа более 300 тысяч гривен. Злоумышленником оказался местный житель, передает FaceNews.ua.

"Во время осмотра правоохранители выяснили, что огонь повредил комнату, в которой находился сейф. По словам руководителя почты, в сейфе находилась крупная сумма денег, которая была предназначена для выплаты пенсий и социальных выплат жителям поселка Глеваха. На момент осмотра он был открыт и пуст", - сообщает пресс-служба полиции региона.

Правоохранителям удалось выяснить личность злоумышленника и задержать его. Любителем чужих денег оказался 24-летний местный житель, уже попадавший в поле зрения полиции.

В преступлении подозреваемый сознался. Дома у фигуранта нашли похищенные деньги, а также наркотическое вещество каннабис.

Мужчина задержан. Решается вопрос об объявлении ему подозрения. После окончания следственных действий деньги вернут законным владельцам.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Житель Киевщины поджег почту и украл 300 тысяч гривен

Читайте также: Перевозили кокаин в игрушках: в Киеве разоблачили доставку наркотиков из Львова
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини