xcounter
Calendar Icon

Под Ровно фельдшер два километра нес больного к машине скорой помощи

В Ровенской области фельдшер скорой помощи два километра нес пациента на спине, так как машина не могла проехать из-за снега, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Центра экстренной медицинской помощи, инцидент произошел 17 февраля. У 47-летнего мужчины из села Воронов начались судороги на фоне ДЦП. Ему вызвали скорую, но машина не могла подъехать из-за снежных заносов.

"На вызов выехала фельдшерская бригада Тучинского пункта постоянного базирования центра экстренной медицинской помощи. Однако из-за снежных заносов, карета скорой помощи не могла проехать по указанному адресу", - пояснили медики.

Тогда фельдшер бригады Тучинского пункта Степан Вознюк взял медикаменты и отправился к пациенту пешком, а после осмотра пришел к выводу, что его нужно доставить в больницу.

Машина была далеко, поэтому он взял больного на спину и два километра шел к ней пешком. Теперь пациент находится в Гощанской центральной райбольнице.

В свою очередь в областном центре экстренной медицинской помощи выразили искреннюю благодарность Степану Вознюку за профессионализм и неравнодушие.

"Гордимся нашими сотрудниками экстренной медицинской помощи!" - подчеркнули в центре.
Читайте также: В Египте в ДТП попал автобус с украинскими туристами, есть пострадавшие
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини