xcounter
Calendar Icon

Прогноз погоды на 20 февраля: в Украину идет и потепление

Погода в Украине в субботу, 20 февраля, будет преимущественно солнечной. Порадует и температура воздуха – в большинстве регионов столбики термометров будут показывать примерно 0 градусов, или плюс, передает FaceNews.ua.

Как отметила синоптик Наталья Диденко, в Украину наконец идет потепление. Но это не значит плавный переход в подснежники, сирень и цветущие абрикосы. Ведь зима еще продолжается, и до астрономической и климатической весны еще "топать и топать".

Прогноз погоды на 20 февраля от Натальи Диденко

В субботу в западных областях и в южной части Украины днем следует ожидать +1 ... +5 градусов. А на Закарпатье доходить и до +7 градусов. На остальной территории в течение дня прогнозируют 0 ... 5 градусов мороза. В северных и северо-восточных областях – местами до -8 градусов.

Что до осадков, то с раннего утра снег возможен на западе и местами на юго-западе. Кроме того, несущественные снежные очаги могут коснуться северных и восточных областей. В других регионах – без осадков, антициклон будет доминировать.

В Киеве 20 февраля также без существенных осадков. Днем столбики термометров поднимутся до 0 ... 2 градусов мороза. В дальнейшем потепление усилится.

Что говорят в Укргидрометцетре

В Украинском гидрометцентре также не прогнозируют осадки. Только умеренный снег возможно на Правобережье. Также будет несущественная облачность во всех областях.

Днем температура будет колебаться от -5 на северо-востоке до +3 на западе. В то же время на юге и востоке страны – отдельные порывы ветра 15 – 20 метров в секунду. В общем ветер будет дуть в юго-западном направлении со скоростью 5 – 10 метров в секунду.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини