xcounter
Calendar Icon

Hyundai выделит Украине $2 млн на скоростные пути

Южнокорейская компания Hyundai выделит Украине на грантовой основе два миллиона долларов на разработку предварительного технико-экономического обоснования (пре-ТЭО) для строительства скоростной железной дороги евроформата, передает FaceNews.ua.

"В марте у нас выезжает (в Корею – ред.) делегация из представителей Министерства инфраструктуры и представителей Укрзализныци. Там будет подписано, в том числе, меморандумы... Выделяют грантов два миллиона долларов на разработку пре-ТЭО для реализации этого проекта, также подписываются соглашения о сотрудничестве и готовим межправительственное соглашение, чтобы реализовать этот очень масштабный проект", - заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе форума Украина-30. Инфраструктура.

Позже вице-президент подразделения коммерческого транспорта и энергетики Hundai Юн Сук Чой во время видео-включения на форуме также выразил поддержку компании в развитии отрасли железнодорожного транспорта в Украине.

"Для создания железнодорожной отрасли в Украине корпорация Hyundai как долгосрочный партнер желает присоединиться к вашему плану развития. На этом этапе мы готовы предоставить финансирование нескольких проектов. Особенно мы заинтересованы в строительстве скоростной железной дороги и поставке новых 10 скоростных электрических поездов с 90 вагонами HRCS2".

Он отметил, что в компании ожидают поддержки проектов со стороны правительства Кореи - речь идет о предоставлении Украине 10 скоростных поездов.

Юн Сук Чой отметил, что ведутся переговоры о возможности инвестировать в Украину "и передавать технологии для локализации производства сложных технологий". Кроме того, представитель Hyundai пригласил президента Украины и правительственных представителей на объект Hyundai в Корее.

Читайте также: В Украине запустят "Сити-экспрессы". В каких городах они появятся первыми
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини