xcounter
Calendar Icon

На Донбассе в результате обстрелов боевиков погиб военный

На Донбассе за прошедшие сутки, 28 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушали режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский военный погиб, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в штабе операции Объединенных сил, противник открывал прицельный огонь из 120 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия по позициям украинских военных вблизи населенного пункта Пищевик.

"Вследствие обстрелов противника погиб один украинский воин. Командование операции Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования семье погибшего воина", - сообщили в штабе.

Также боевики обстреливали позиции ООС вблизи Широкино и Водяного, что на Приазовье. Использовали при этом гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. На этом же направлении был зафиксирован пролет вражеского беспилотника с пересечением линии разграничения. БПЛА был подавлен средствами РЭБ. Кроме этого несколько выстрелов из автоматических станковых гранатометов противник совершил вблизи Верхнеторецка.

В ответ украинские военные открывали огонь.

"Основной целью действий вооруженных формирований ОРДЛО оставалось провоцирование ВСУ на открытие ответного огня с последующим обвинением в нарушении режима прекращения огня. В случаях противник обстреливал наши позиции одновременно с запросом на тишину якобы из-за обстрела со стороны ВСУ", - отметили в штабе.

По всем фактам нарушений украинская сторона принимала меры реагирования в пределах координационного механизма через СММ ОБСЕ.

С начала текущих суток, 1 марта, боевики один раз нарушили "тишину" - возле Павлополя прицельно вели огонь из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов.

"На такие действия противника наши защитники открывали огонь. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня", - сообщили в ООС.
Как ранее писал FaceNews.ua, Трое украинских военных погибли в результате пожара в блиндаже
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини