xcounter
Calendar Icon

Экспорт продукции: Украина открыла 12 новых рынков

Украина в прошлом году открыла 12 новых рынков для экспорта своей продукции, согласовала 35 экспортных сертификатов и прошла два аудита Европейского Союза по системе оценки государственного контроля за производством рыбы и рыбных продуктов, мяса птицы и продуктов из него, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Госслужба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, в 2020 году активно шла работа по открытию 100 новых рынков на шести континентах.

"Речь идет как о традиционных внешнеэкономических партнерах Украины - ЕС, Китая, США, Индии, - так и о менее освоенных украинскими экспортерами рынках - Мексики, Австралии, Бразилии, Анголы и так далее", - рассказала глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Кроме того, в течение 2020 года велась работа по заключению международных договоров в сферах санитарных и фитосанитарных мер и защиты потребителей с Бразилией, Алжиром, Индонезией, Вьетнамом, Ираном, Молдовой, Узбекистаном, Сербией, Ливаном, Грецией, Германией, Швецией и Грузией.

Также подготовлено Соглашение между Госпотребслужбой и Министерством сельского хозяйства, лесничества и водных ресурсов Республики Северная Македония о сотрудничестве в сфере карантина и защиты растений.

Отмечается, что сегодня Госпродпотребслужба продолжает работу с международными партнерами по расширению сбыта по различным товарным позициям, среди которых продукция птицеводства, живой крупный и мелкий рогатый скот, говядина и свинина, молоко и молочные продукты, мед, яблоки, голубика и черешня, горох и фасоль, лук, пшеничная мука, рыба и рыбопродукты, репродуктивный материал.

Читайте также: В Украине анонсировали введение нулевой декларации
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини